Как определиться с выбором иконы для себя

Православная церковь известна своей обилием святых изображений. Некоторые из них являются подлинными произведениями искусства и национальных сокровищ, а не просто артефактами. То же самое изображение может быть воссоздан различными способами для различных предметов. Учитывая, что в православной традиции существует более 300 различных иконографических представлений о матери Божьей, это сложная задача. Большой выбор икон по ссылке: ORTHODOX ICONS.

Суть икон:

Вы должны понять смысл иконы, чтобы принять решение. Православие подчеркивает важность искренней беседы с Богом через молитву. Верующие молятся перед иконами святых угодников. Это не является обязательным. Все члены церкви открыты для прямых молитвенных просьб. Однако в православной традиции считается традиционным чтение молитв перед одной или несколькими иконами.

Если вы знаете, какой Образ искать и его традиционное наименование : номер артикула или ссылка на страницу товара. Просто свяжитесь с нами и выскажите свои пожелания.

Выбор на основе традиций:

Однако традиционные способы выбора иконы следующие:

    : каждый православный христианин при крещении получает имя в честь какого-либо святого. Хорошо, если у этого святого есть иконописный образ. Однако не всех проповедников можно найти среди изображений, а другие крайне редки. Если вы не нашли икону своего святого на нашем сайте, обратитесь к менеджерам: возможно, нужный образ удастся воссоздать в короткие сроки;

  • иконы по дате рождения: каждое изображение имеет день почитания. Если вы родились в такой праздник, или в дату, близкую к нему, можете выбрать эту икону. Например, если ваш день рождения выпал на начало марта, вы можете считать своей икону Матроны Московской, так как 8 марта празднуется обретение её мощей;
  • иконы по православному календарю: каждый церковный праздник связан с каким-либо изображением. Например, икона Рождества Христова 7 января или Святого Воскресения в Пасху. Каждый день почитаются по нескольку икон. Если в какой-то из дней вы чувствуете особую благодать и радость, можете выбрать образ по дню почитания этого праздника.
  • иконы по божественной силе: считается, что в некоторых делах есть особенно сильные образы, которые помогают, если им усердно молиться. Так за помощью в бизнесе обращаются к Спиридону Тримифунтскому или Николаю Чудотворцу, от пьяного недуга защищает икона Богородицы «Неупиваемая чаша», а защитницей от недоброжелателей считается икона «Семистрельная». Известно также, что за помощью в учебе обращаются к иконам Святой Мученицы Татьяны и образу Сергия Радонежского. А при болезнях возносят молитвы перед Пантелеймоном Целителем и Иверской Божьей Матерью. Проникнув в традиции возношения молитв, можно выбрать образ в соответствии с жизненными трудностями на данный момент.

Выбор по сердцу:

Бывает, что образ становится близким просто так.Когда смотришь на такой лик, чувствуешь особую легкость, при отказе от молитв человек становится спокойным и приятным.Это тоже один из способов выбора иконы.Не так важно, с какими молитвами чаще обращаются к этой иконе.Если вы признаете его своим выразителем, то можете послать любую просьбу к вам.Главное – помнить, что икона – это не талисман или амулет, а просто образ чудотворца, помогающий сосредоточиться на молитве.

Резные деревянные иконы:

Если вам нравится смотреть на все наши продукты и просматривать наш веб -сайт в поисках изображения, который достигает души, добро пожаловать в наш каталог. Мы подробно составили его, чтобы обслуживать отличное руководство и помощь.

Фотографии собираются здесь:

  • По назначению (свадьба, крещение, семья, именины и т.д.);
  • По внешнему виду (святые мужи, святые жены, Спаситель, Богородица);
  • По силе (чудотворные, знаменитые, святые дни и т.д.);
  • Отдельно некоторые из наиболее значимых проповедников с краткой биографией (Ксения Петербургская, Матрона Московская, святой Пантелемон, иконы преподобного Серафима Саровского и т.д.);
  • Иконы из соборов и храмов с большим количеством ликов (Успение Марии, Богородица и т.д.). );
  • Панорамы, размером от 7 см;

Основанные на дереве, вручную обработанные иконки. Наши мастера точно воссоздают сходство святого на большом изображении.

Кроме того, вы можете выбрать размер будущей иконки, если указанный в каталоге не подходит. Все образы создаются по канонам, с фразами и по благословению. Менеджеры нашей компании помогут ответить на любой вопрос:

  • Как выбрать икону;
  • Как выбрать размер, материал;
  • Сколько будет стоить изображение с доставкой;
  • Условия производства и т.д.

С менеджером можно связаться всеми доступными способами: через Messenger, социальные сети, по телефону и электронной почте.

Просмотрите наш каталог, который послужит вам настоящим путеводителем и поможет выбрать именно ту икону, которая тронет сердце.

Ссылка на основную публикацию